27 апреля 2024, суббота, 13:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+34 +
Беларус, 10:23, 28.03

Давно пора!!!

Ответить
-1 +
глупо, 13:04, 28.03

Японцы и китайцы наростят поставки авто.

Ответить
-1 +
И что, 15:25, 28.03

Будут возить клраблями паромами контейнерами - есть спрос - будет и предложение.

Ответить
+8 +
Dz, 10:45, 28.03

Честно, бесят на улице такие машины, в нищей стране Беларуси, с нищенскими зарплатами, постеснялись бы, упыри!

Ответить
-5 +
Датышо, 12:42, 28.03

А почему кто-то должен стесняться того, что он не лентяй и бездарь?

Ответить
+6 +
I-van , 10:58, 28.03

А вот это я считаю очень даже зря они делают.
Пускай завозят в Россию машины дороже 50 килоБаксов, но установить экспортную пошлину 20%, и документ о подтверждении поставки этой машины не в Россию сделать платным, примерно 10000 евро.
Доить их по-макмимуму.
Пускай лучше деньги тратят на Бентли и БМВ чем на шахеды и снаряды.
Всёравно найдут щели чтобы обойти санкции и будут завозить...

Ответить
+5 +
Я, 12:00, 28.03

И уплаченные пошлины направлять на закупку оружия для ВСУ

Ответить
+5 +
да, 11:03, 28.03

это удар по хомячкам!11

Ответить
+23 +
Удав, 11:04, 28.03

Все эти игры в кошки-мышки по схеме
ЕС-Беларусь-РФ, продолжаются уже 30 лет. Именно эти серые и контрабандные схемы позволяют лукашизе держатся на плаву...

Ответить
+4 +
Обыватель, 12:27, 28.03

"Именно эти серые и контрабандные схемы позволяют лукашизе держатся на плаву..." и многим, многим нашим ушлым соотечественникам....

Ответить
+6 +
авто, 14:22, 28.03

Просто умиляет, как торгаши-хатаскрайники начинают "заботиться" о простых белорусах, когда кто-то перекроет им серые схемы получения доходов.

Ответить
-11 +
Финансист, 11:04, 28.03

Какой же это глупый шаг. Ладно ввести запрет на ввоз в страну ЕС определенных товаров это действительно удар по экономике государства находящегося под санкциями. И активное развитие производства внутри страны наложившей санкции. А это и налоги и рабочие места и многое другое.Но запретить вывозить из ЕС это глуппость. Рынок РБ и РФ активно насыщается авто из Китая. Но самое главное деньги то за реализуемые авто идут на развитие Китайской Народной Республики. соответственно на добрые дела для китайских граждан. Так и здесь: раз авто не продается за пределы ЕС значит ЕС не получает денег от этих продаж.

Ответить
+6 +
Удав, 12:01, 28.03

Говорят, когда немцы уже начали бомбить ссср утром 22.06.1941-го, на запад в Германию ещё на всех парах летели эшелоны с зерном и железной рудой. Пример конечно слабосопоставимый, но есть аксиома: нельзя торговать с вероятным противником, как бы выгодно это вам не казалось. Украина вон с лукашизой поторговала с 2020-го по 2022-ой, получила в плечи блицкриг на Киев...

Ответить
-4 +
Ушлый, 12:43, 28.03

".. нельзя торговать с вероятным противником, как бы выгодно это вам не казалось.", - так Россия уже более 100 лет как является вероятным противником той же Европы, и таким вероятным противником вероятно и останется..., точно так же как и огромным рынком сбыта . Ну переориентируется Россия на Китай, на ближний восток(кстати уже сейчас много поставляют авто с ОАЭ)... И будет Европа сама утилизировать свой хлам. Все это глупо выглядит....

Ответить
+15 +
Сушко, 11:12, 28.03

Только полный торговый эмбарго даст эффект. И чем скорее , тем ближе победа Украины над фашизмом.

Ответить
+15 +
Dzmitry, 12:12, 28.03

Все верно делают, это б/у авто, заводы от этого не пострадают. Смотрите глубже, беларусы от этого не пострадали, обычные люди на авто за 50.000 не ездят, это раз. Два - пострадали орки, теперь свою сраку возить в Москвиче придется. Ну и три - самый сок который мало кто заметил, где растамаживались авто? Правильно , в РБ, а куда шли денюжки с растаможки? Представьте сколько хунта не получит бабла )

Ответить