8 мая 2024, среда, 19:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+34 +
Var zone, 22:33, 29.03

Я даже больше скажу!
Они ещё и сэкономят.
Нельзя оружие просто выбросить на свалку.
Его нужно утилизировать.
А это сто́ит немалых денег.

Ответить
+5 +
Еп, 10:49, 30.03

Дайте Украине списаные атомные боеголовки и списаные носители типа миражей, еврофайтеров , побольше списанных эф16 и атакамсов и Украина поставит рашку в привычную для рашки позу Z!

Ответить
+28 +
Роман., 22:42, 29.03

...Ну почему все стараются сбагрить Украине старье, секонд-хэнд ??? Украина, защищая себя, защищает демократию во всем мире, а ей битте-обноски... Украине должны поставлять самое современное и передовое вооружение !!!!!!!!!!!!

Ответить
+37 +
alex, 22:47, 29.03

лол.передовым еще нужно научить пользоваться не мало народу.и еще это дело обслуживать(ремонт,замена запчастей и так далее)

второе-то что они списывают так сказать-абсолютно эффективное и качественное вооружение,которым еще пользоваться и пользоваться.

на складах всяких у США только "списанного" столько всего,что можно перемолоть всю парашу вдоль и поперек раз 5

Ответить
+20 +
учите матчасть, 22:56, 29.03

Было бы новое - дали бы новое.
Никто к подобной войне не готовился и запасы не делал.
Это не капусту с огурцами на зиму солить.

Ответить
+6 +
Waleria, 2:11, 30.03

Потому что новое покупают, а учитывая, что старое тоже часто охотно покупают (например, Украина расчитывалась с Россией за газ неновыми ракетами, которые в неё же потом и полетели), то и за такое стоит быть благодарным. Тем более, что их старое значительно зачастую лучше, чем российское новое.

Ответить
+1 +
Ерикин, 2:47, 30.03

Украине НИКТО и НИЧЕГО не должен. Украина защищает своё право на суверенитет,не более. Украина не пуп земли ,украинцы должны это принять.
Дают помощи столько ,сколько считают нужным , надо их благодарить,а не рассказывать Западу сказки об защите демократии. США способна защитить Европу и уничтожить Россию , если будет такая необходимость.
Украинцам надо рассчитывать только на себя,а не на западное сверх-оружие, которого никто не поставит в достаточном объёме.

Ответить
+1 +
Виктор, 20:39, 30.03

Украина как раз и ,,пуп'' земли и дело даже не в ,,щите Европы и демократии'',а в том что если не станет этого ,,щита'' у того же западного мира будет намного больше проблем,в том числе и финансовых.А насчёт США так посмотрите исторические факты и Вы поймёте что американцы воюют только тогда,когда есть опасность для их страны и европейцы это прекрасно понимают, особенно те кто живёт в центре и на востоке.

Ответить
+2 +
really?, 4:45, 30.03

То есть вам дарят машину, которая вам нужна позарез именно сейчас, а вы вместо благодарности выставляете претензию - почему не бренд нью и почему не Роллс Ройс?
Даренному коню в зубы не смотрят.

Ответить
-2 +
Клоун, 11:16, 30.03

Вы в армейке старую технику видели? Если она заведётся, то это уже победа. Никто нормально работающую технику списывать не будет

Ответить
+1 +
Дарвин, 11:51, 30.03

Вы просто не в той «армейке» служили). В их армиях до такого не доводят)
А в нашей,- да! Все доводили до состояния хлама и то ещё потом числился как «условно-боеготовый» (был и такой термин, да и остался наверное))).
Все от бедности и жадности. У нас и на гражданке посмотрите на каких корытах люди ездят (по 20-30 лет машинам!! и не редко!). Вы в Германии такие «тачки» даже на свалке не найдёте).

Ответить
+1 +
а вот ни нада, 14:06, 30.03

2 ДАРВИН, 11:51, 30.03

Могу напомнить, что вступив в должность министра обороны, Борис Писториус провел ревизию состояния вооруженных сил ФРГ и пришел к выводу о том, что сухопутные силы имеют боеготовность ниже 50%, а Люфтваффе – ниже 25% и все потому, что техника была выведена из эксплуатации по причине пропущенных регламентных и ремонтных работ.
В итоге получилась ситуация, что из условных 100 самолетов, в случае необходимости, можно было поднять 25, но после одного-двух полетов и их пришлось бы выводить из эксплуатации, поскольку определенные узлы и агрегаты уже выработали свой ресурс.

Ответить
+14 +
Dfg, 23:05, 29.03

Всего-то два года понадобилось для прозрения Франции. Германии приготовиться.

Ответить
+8 +
Хтось, 23:31, 29.03

Німеччина дає Україні на порядок більше, ніж Франція.

Ответить
-24 +
Юстас, 23:28, 29.03

Списанные сухпайки и лекарства тоже дадут?

Ответить
+1 +
списанка, 0:48, 30.03

иногда списания выглядят как способ увеличить экспорт своей продукции.Франция - второй крупнейший экспортёр вооружений в мире после Америки, обогнав Россию.Особенно хорошо идут самолёты! Вопросы есть с просрочкой)?

Ответить
0 +
шарль де гоголь, 10:38, 30.03

А не будет ли у Франции пара-тройка просроченных водородных бомб? Вы уже догадались как их можно утилизировать?

Ответить