30 апреля 2024, вторник, 7:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+3 +
Бывший русский, 19:24, 1.04

"Как у человека, только в 10 тысяч раз быстрее."
А у Северной Кореи он уже есть, селекция !

Ответить
+5 +
TOFITA, 19:33, 1.04

чует моё сердце, что подобные технологии к добру не приведут. нам в детстве говорили, что в будущем, роботы будут копать ресурсы в шахтах, а мы писать стихи, но, пока всё наоборот. и на фукусиме работала буквально пара роботов, остальное - люди.

Ответить
+7 +
алекс, 19:44, 1.04

То, что работало на Фукусиме, это не роботы, а механизмы управляемые людьми.
Максимум - исполнение заложенных алгоритмов.
Дать последний зуб? Его есть у меня)

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 3:05, 2.04

Оказалось, что сейчас намного легче сделать машину, которая думает в сто тысяч раз быстрее человека, чем машинную руку, которая в 100 тысяч раз сильнее человеческой. Не говоря уже о том, что механическая рука будет намного более громоздкой и потребует много энергии, а машинный мозг - компактный и энергоэффективный.
Так как эволюция дала людям более качественные руки, чем мозги, то лопату с киркой будут брать не роботы.

Ответить
+12 +
алекс, 19:39, 1.04

на текущий момент ИИ способен заменить 70-85% мозгов обывателей) Да, да, да... Там то и менять нечего!
А вот заменить те остатки, что дают человечеству ТВОРЧЕСКУЮ составляющую (не путать с перебором вариантов и адаптацией алгоритмов, в том числе и алгоритмов творчества!! тавтология, сори), ну не тянет ИИ и не очень не скоро потянет процесс, если вообще потянет.
Быстрее - да, умнее - нет)

Ответить
0 +
Хтось, 20:46, 1.04

Наївна ви людина. Ви вважаєте творчу складову чимось недосяжним для роботів, але це питання лише часу та алгоритмів.

Ответить
+9 +
Лазутчик, 19:44, 1.04

Ок. Главное, чтоб теперь Джон Конор не приехал😉

Ответить
+3 +
нехта, 20:16, 1.04

не парьтесь , сравнивали с мозгом лукашонки

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 20:35, 1.04

Если к ж*пе приспособить
Сопроцессор фирмы "Крей" -
Можно ср**ь в два унитаза
В сорок тысяч раз быстрей!
© :)

Ответить
+10 +
Юрась, 21:25, 1.04

Любой калькулятор в 10000 раз быстрее человеческого мозга.

Ответить
-2 +
Хтось, 22:00, 1.04

Коли мозок летить в літаку, то навряд.

Ответить
+5 +
Ии, 21:29, 1.04

Этот ИИ лепят куда не попадя. Неясно что это такое, но лепят ко всему новому. И непонятному

Ответить
+3 +
Злобин , 21:58, 1.04

То о чём ранее писали фантасты,всё сбывается. На Луну,лазеры, подводная лодка,роботы,связь без проводная видио.Ну а дальше разные сценарии с ИИ.

Ответить
0 +
Умник, 1:07, 2.04

Откуда интеллект у калькулятора???
А даже если он и быстрее в 20к раз то выпустят новый виндоуз который тупит в 10к раз быстрее и в 10к раз имеет больший реестр и вуаля! Все останется как было только дороже XD

Ответить
0 +
Беларус, 9:24, 2.04

Какая Корея? Картофельный лось был у истоков.

Ответить