3 мая 2024, пятница, 1:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-4 +
Barista, 16:36, 15.04

За что такие выплаты?

Ответить
+12 +
фермер, 16:47, 15.04

Финансовая поддержка польских фермеров за восемь месяцев блокады на границе с Украиной.
Не хватает времени для работы на ферме, терпят убытки.

Ответить
+11 +
Дауж, 17:30, 15.04

Если бы Украина, начиная с 90х, не кравчуков-кучм-януковичей выбирала, с известным курсом в тайгу, то сейчас и они эти евроденьги получали с прочими плюшками. Вместо войны. Но электорат голосовал как голосовал.

Ответить
-3 +
фермер, 17:48, 15.04

У Вас чудесный русский. За русский язык и голосовали.
А Украина до войны сама справлялась без дотаций.

Ответить
+4 +
Тутэйшы, 19:00, 15.04

К чему вы это, ну никак не вкурю! Где “Украина до войны”, а где “деньги Евросоюза Польше”? Которая, кстати, не просто так их оттуда получает, а - как и все остальные члены Евросоюза - их туда предварительно тоже даёт: на нужды развития общего блага в виде дорог, по которым потом грузовики логистики всех стран -членов ЕС “бегают” и т.д. Потому, если вы считаете, что Украину в этом конкретном случае обделили, и эти деньги должны были отправиться не Польшу - то для начала нужно рассмотреть вопрос вклада в общую кассу ЕС, а потом уже ротик в предвкушении вкусностей открывать! Польские фермеры те ещё хитрые жуки конечно, только остальные “фермеры” на поверку оказываются точно такого же разлива!

Ответить
-2 +
фермер, 21:49, 15.04

Дякую за персональне вітання!
Я так розумію місце розтащування вирішуе точку зору.
Про Польшу, як про мерця, або добре, або неяк.

Ответить
0 +
Бывалый, 17:37, 18.04

Та нее - это именно про ваши сообщения - “або добре, або ніяк”! ;-)
Когда оставляешь сообщение на публику - не обижайся впоследствии на критику! В этом суть такого явления, как форум! И таки да - на критику, даже если она необоснованна - не дуться надо, а пытаться приводить аргументы по существу!

Ответить
+7 +
Тутэйшы, 17:33, 15.04

Не стоит так язвить, потому как ларчик просто открывался: за последние несколько лет нахождения у власти партии PiS Евросоюз придерживал предназначенные для Польши деньги, пытаясь таким способом нажать на данную партию, чтобы они прислушивались (что по евро-законам они и так должны были сделать, но плевали с большой вышки) к решениям Евротрибунала и иже с ними органов в Брюсселе по поводу проталкиваемой через одно место судебной реформы, когда па праобразу Лукашенко начала своего правления польская исполнительная власть решила вмешаться в судебную ветвь власти и типа навести там свой порядок путем полного подминания под себя. В Евросоюзе это оценили по-заслугам - и потому денег Варшаве (как вроде и Орбану) не перечисляли (чтоб хитрым евроскептикам из PiS не повадно было за счет денег из Европы себе предвыборные плюсы рисовать)! Сейчас же похоже весь кумулятив за несколько лет поступил, чем и объясняется „рекордность” данной суммы!

Ответить
-7 +
фермер, 17:53, 15.04

Не кто и не язвит. Фермеры Польши всегда получали дотации.
За них и работают.
Демократия-кто больше орет, тот и получает.

Ответить
+5 +
Тутэйшы, 18:14, 15.04

Не перайначвайце! Вы уже своё сказали и поставили точку: теперь не пытайтесь отбеливаться!
Деньги выделяются не конкретно фермерам, а именно стране, правительство которой потом уже решает, куда нужнее всего направлять деньги!
Что до фермеров - то таки да, они уже всем здесь изрядно надоели: народ уже просто взбешен их проделками с наплевательским отношением к другим гражданам не из их когорты (они видите ли „одолжение всем сделали” - „организовали всем выходной день” - все люди видят это, и предлагают им задуматься о том, что они будут делать, если бизнеснемены от промышленности или услуг посчитают свои убытки и позовут организаторов протеста в суд на возмещение упущенной выгоды, про реальную уже не вспоминая - ведь налицо попрание закона об организации протестов и демонстраций, а власти их не трогают только потому, чтоб еще большей вони не возникло!) Потому денег им никто не даст - хотя бы еще потому, что они требуют не живых денег, а отмены евро-законов - что так просто не решается!

Ответить
0 +
фермер, 21:05, 15.04

Доречі закони, як дишло. За результатом блокади в черзі на кордоні загинуло п'ять украінських чоловіків. Булозніщено, та разграбовано сотні тон украінської продукціі. Ніхто не покараний. Отакі справи.

Ответить
0 +
Грамадзянін, 17:33, 18.04

Ну и белорус сбил вышедшего вдруг на встречку из своей машины «на посмотреть» поляка, у которого уже просто сдали нервы от бесконечного ожидания в пробке. Вот такой вот печальный баланс! Поляку жизнь никто не вернут, а и белорусу жизнь испортили!

Ответить
+2 +
Sir_Chopin, 19:40, 15.04

Плохо, что вас, кремлевских дезинформаторов, еще так много. Было бы лучше, если бы делали то, как подписываетесь, "фермер".

Ответить
-1 +
фермер, 22:08, 15.04

вельмишановний Пан Чоп дякую що звернули увагу на мое дуже коротке повидомленя та виправдали власний нікнейм по закриття думок не згодних.

Ответить
+2 +
Sir_Chopin, 19:28, 15.04

Эта сумма (6.3 миллиарда евро, примерно 6.7 миллиарда долларов) была придержана, не выплачена раньше из-за сомнений по вопросам демократичности правительства Польши (из-за давление центральной власти на суды). ЕС выделял эти средства на поддержку при и после коронавируса.

Ответить
+10 +
Беларус, 19:20, 15.04

Если бы " мудрые" и памяркоуные не сделали свой "выбор" в 1994 году, Беларусь давно была бы в ЕС и имела возможность получать то же самое от ЕС , и была страной еще покруче Польши.

Ответить