30 апреля 2024, вторник, 4:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+55 +
Виталий, 16:02, 16.04

Для начала, как кто-то предлагал, за каждого нелегала закрыть полностью границу на час. 220 человек? На 220 часов. Почти на 10 суток. И это для начала. А там, как говорится, будем посмотреть. Ещё случай? На 2 часа за каждого. И кстати, где они лестницы берут? Делайте выводы, поляки. И Китай предупредите об этом. Вопрос решится сразу же.

Ответить
+45 +
пан алешь, 16:34, 16.04

Опять будут озабоченность выражать? А, эти два долбоящера с мозгами амёбы, творить свои сатанинские дела, держа в напряжении весь регион? Сколько можно ложиться под придурков, ведь одноклеточные, как не видно? Чего Запад боится? ЗСУ им пердель начистила (пока одному, скоро , может и второму.)

Ответить
+21 +
Морской стражник, 18:09, 16.04

Парочка трёхосных пожарных машин с водомётами или ручными брандспойтами!
У мокрых "туристов" быстро и НАВСЕГДА пропадёт охота незаконно штурмовать чужие границы!
В этой ЕС законы рассчитаны на людей. А не на сволочей и наглых нарушителей, подстрекаемых и сопровождаемых погранслужбами сопредельного государства!

Ответить
+40 +
тт, 16:07, 16.04

Теперь Польша имеет полное право закрыть границу с Лукостаном.

Ответить
+38 +
Панас, 16:21, 16.04

Где уголовные дела в отношении "хранителей" границы Беларуси? Председателю погранкомитета не первый год уже пайка идет в "Волчьих норах". Надеюсь скоро так и будет. Как и то, что и следственный комитет с прокуратурой понесут ответственность.

Ответить
+18 +
Йцук, 16:31, 16.04

Какой мигрант в здравом уме будет пытаться пересечь границу в ЕС из страны, где ХОЛОДНО??? Только одно это доказывает, что они тут не по своей воле

Ответить
+56 +
1+1, 16:33, 16.04

Напомните в соответствии с законодательством лукашенковским - имеет ли право кто либо посторонний находиться в приграничной территории в непосредственной близи с границей?

Ответить
+29 +
Odin., 17:06, 16.04

Не секрет,что теперь всем(нелегалы тем более.)на Беларуских границах заправляют ФСБ путлера и красауцы лукавого.Погранцы лишь стоят в сторонке.Да и вообще в ведении лукавого в Беларуси остались лишь сра.. ые коровы в колхозах.И 220 нелегалов с лестницами за один раз от путлера и контрабанда сигарет в 3,4млн.$ от лукавого,это край.
Для начала полякам надо предупредить братанов-узурпаторов о закрытии всех грузоперевозок.И на первый раз на сутки в случае повторения штурмов границ и контрабанды остановить грузоперевозки автотранспорта.Не закрытия переходов для простых людей-туристов,челночников,а остановки грузоперевозок.Не поможет-остановить на сутки железнодорожные грузоперевозки.
И пускай братаны втирают китайскому хозяинуСи почему его торговля стала колом.Без экспорта и экономики Мордора,а тем более колхозаБеларусь ляжут за месяца 2-3.И так склады забиты под завяз.
Синепал сам от нервов скурит весь контробандный табак и поедет просить кремлёвского хозяина убрать нелегалов.

Ответить
+31 +
пан алешь, 17:36, 16.04

Пытаюсь хоть где-то в российских СМИ найти пояснение, почему беженцы прорываются в проклятую Европу и не хотят остаться в стабильной процветающей Беларуси. А пояснений нет. Не знаете, в чем тут дело?

Ответить
+16 +
DimoN, 18:15, 16.04

Скажите мне что в ответ делают поляки и литовцы? Они простым гражданам границу закрывают, но не товарам, они лишают лицензий пассажироперевозчиков, чтобы те не могли возить людей в Литву и Польшу. Вот так санкции!!! Кому это во вред? Только простым людям. Спасибо, но таких помощников не надо нам, идите лесом.

Ответить
+14 +
Александр, 18:23, 16.04

Никто никак не поймет что такое ПРОСТОЙ гражданин, а что такое - НЕПРОСТОЙ! И как их отличить. Откуда поляк знает - что это гражданин, который всю жизнь борется с режимом Лукашенко и партизанит, или это просто ХАТАСКРАНИК, который НИЧЕГО не делает и ТОЛЬКО НОЕТ, что ему видители хочется ездить в ЕС???? У них на лбу не написано, кто хатаскраник, а кто реальный человек, который что то делает и как может борется с лукарежимом! Поэтому - понятно дело, что закрывают для всех, и это логично. Тот, кто пострадал - может попросить ПОЛИТ УБЕЖИЩА, а просто кататься туда сюда - ну извините, ни ябатькам ни хатаскрайникам НИГДЕ и НИКОГДА не будут рады. Это нужно зарубить на носу на все будущее!

Ответить
+1 +
Квітень, 20:18, 16.04

"хатаскрайникам"

Шановний Александр.
Щодо "хатаскрайників".
Це технологія, мета якої розділити супротивників будь-якого режиму.
У нас при януковичі технологи-рашисти та технологи-манафорти всюди ліпили гасло "Моя хата скраю - нічого не знаю".
Насправді, на краю будь-якого селища селяться його оборонці. Тому тих "хатаскрайників" намагалися знівелювати. Аж до Революції Гідності. І це гасло зазвучало, як і раніше: "Моя хата скраю - першим ворога вбиваю".
Ви ж не з тих технологів?

Ответить
+11 +
Марта, 18:43, 16.04

Мигранты хотите в Польшу, тогда на законных основаниях и вперёд работать только не бездельничать, поляки лентяев не любят если посмотреть на тех кто штурмует границу какие у их курточки и кто их спонсирует. У беженца из страны Востока где идёт война не хватит денег чтобы добраться сюда, но это не простые мигранты и даже не беженцы а обычные бандиты, приказ им дан такой расшатывать ситуацию на границе весенние дни настали вот они из берлог и повылазили где всю зиму спали.

Ответить
+10 +
Чел, 18:46, 16.04

Давно понял, что если начинают вилять, не принимать серьёзных решений, сдавать назад, то в конечном итоге оказывается, что это даже сильно хуже, чем если сразу дал твердый неправильный ответ.
И народу гибнет при вилянии больше, и вред государству больше, и доверия нации лишаешься.

Ответить
+5 +
Егерь, 21:02, 16.04

Все это напоминает какое-то извращенство и садомазахизм - по отношению Европейских политиков к этим двум психически больным маньякам и преступникам! Да, ликвидируйте хотя бы этого лукавого! И сразу всё во круг успокоиться и даже война с Украиной начнёт прекращаться! Всему виной - Западные прогнившие и коррумпированные политики!

Ответить