1 мая 2024, среда, 1:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-15 +
ИП, 10:04, 18.04

До выборов президента, шансов получить помощь Украине очень мало.

Ответить
+6 +
дэм54, 10:55, 18.04

И после выборов тоже.
Финансовый год начинается в октябре - разгар предвыборной компании, помощь Украине может просто не рассматриваться на 2025 финансовый год. И как говорит в своей книге бывший советник Трампа, Трамп люто ненавидит Украину, неоднократно об этом заявлял, и его окружение то же. Он считает Украину сепаратистским анклавом и выступает за "целостность" россии. Трамп - необразованный мужлан, он даже не догадывается, что первый шалаш на болотах московии поставили спустя 250 лет после крещения Киевской Руси-Украины.

Что-то прилетело... или сбили... громко...

Ответить
+1 +
Ммм, 11:38, 18.04

Сказки про финансовый год это басни ..

Как было с лендлизом в 2022м где в нем четко написано непозжнее 60дней с подписания должна быть разработана програма что да как.

Этого небыло сделано. И дальше пошли басни----финансовыф гож в октябре жжите октября.... Потом еще чтото

Ответить
-7 +
Петрович, 11:48, 18.04

Чушь. Просто Трамп и многие республиканцы приоритетом считают благополучие американского народа, а не далёкую для них Украину. Поэтому требуют тщательного контроля за всеми видами помощи. А Байдену и демократам главное показать, какие они сердобольные, поэтому они готовы транжирить денежки американских налогоплательщиков направо и налево, не задумываясь о последствиях.

Ответить
-1 +
Ши, 12:53, 18.04

Просто трамп, в силу безмозглости, не в состоянии понять, что невозможно построить благополучие в отдельно взятых США, если весь остальной мир будет в состоянии военного хаоса, не дай Бог, еще и ядерного.
Не говоря о том, что под благополучием США он понимает свою диктатуру и исключительно личное благополучие, а не каких-то там американцев.

Ответить
0 +
дэм54, 13:18, 18.04

Сказки про финансовый год это басни ..

Нууу, если вы привыкли жить по беспределу... с царём в голове, то да. "Демократия - это процедура". Избранные народом ДЕПУТАТЫ, разрабатывают финансовый документ, как должны быть потрачены деньги НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ в текущем году и передают документ исполнительной власти для реализации. Документ отражает волю избирателя, со всеми вытекающими... Президент - это исполнительный орган власти, и если он не выполняет волю избирателя - подключаются органы контроля, прокуратура и суд. Бесплатная, плановая, помощь США, превысила лендлиз в два раза!!!

"требуют тщательного контроля" - для этого, надо иметь предмет контроля!!! а его НЕТ(предмета), уже пол года. В Украине, два года как, работает инспекция Конгресса США, с ежемесячной отчётностью. Переданное США оружие - это бесполезная груда лома, без боеприпаса. Понты для лохов. Стоит, зарастает травой, ещё и под охраной! Вот и весь "контроль".

Ответить
+3 +
Бешенкович, 13:19, 18.04

"Просто Трамп и многие республиканцы приоритетом считают благополучие американского народа, а не далёкую для них Украину."
==
Иными словами, и вам, и вашему кумиру глубоко нас рать нафекалить и на Украину, и на Беларусь.
Тогда зачем вы склоняете беларускую и украинскую аудиторию беларуского сайта возлюбить вашего идола? За что им его обожать? За эти экскременты? За то, что тому плевать на них и их "далёкую Украину" и Беларусь? Ибо судьбы этих двух народов жестко завязаны между собой.
Логичнее продвигать культ личности нарцисса на американских, а не беларуских ресурсах.
Тогда вопрос - какая цель ваших "рекламирующих Трампа" комментов о наплевательском его отношении к нам всем на беларуском ресурсе?

Ответить
+5 +
127, 10:57, 18.04

Гэты Джонсан, як палітык, ня мае асабістай палітыкі
ў дачыненьні да Вайны ўва Украіне ці з-за недахопу ведаў гістарычных ці з-за бясхрыбетнасьці, ці з-за баязьлівасьці, бо баіцца Трампа, ці - з-за ўсяго разам!..

Ответить
0 +
Б, 11:52, 18.04

Потому что такой же дурак как и трамп.

Ответить
+6 +
Taste, 11:40, 18.04

Няма ў ЗША на палічычным полі сапраўдных палітыкаў, адны Чэмберлены.

Ответить
0 +
Всё просто, 12:51, 18.04

Победа Украины приведёт к победе Байдена на выборах. Поражение Украины приведёт к победе Трампа на выборах, т.к. Путин обещал помочь в этом случае.
Отсюда и такое яростное сопротивление Трампа выделению помощи Украине. Ведь в случае его проигрыша на выборах ему светит пожизненное заключение.

Ответить
+2 +
Rot Марк Schild, 12:58, 18.04

Скупой Петрович платит дважды!!!
"благополучие американского народа" напрямую зависит от событий в Европе и Украине.
Не зря же КНР поддерживает не Байдена, а Петровича в предстоящем забеге презиков. У Китая свои глобальные планы на переустройство мирового порядка, где РФ и Ирану отведены роли штурмовиков существующего. Планета уже давно не бесконечна и тесна для экстенсивного расширения экономик. Китай теснит с пьедестала США.
В мире ЖЕСТОКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ. И изоляционизм Петровича только на руку Си.
Аналогия.
Даже успешная компания из-за конкуренции платит большие деньги на рекламу и продвижение товара. На совещание директоров компании Петрович требует думать о "благополучии народа" компании непосредственно производящего товар и не тратить деньги на маркетинг, разогнать к чёрту этот отдел. В результате через время продажи упали и начались увольнения рабочих компании.
За доминирование США нужно бороться ежечасно на всей планете. И поражение Украины для США, это как "Акела промахнулся". В волчьей стае старого вожака-лузера скопом (!) порвут молодые и сильные самцы и лишь потому будут выяснять, кому из молодых водить стаю. Скорее всего это будет Китай.
Более 100 лет назад даже была статья "О неравномерном развитии капитализма". Если из неё выбросить всю политическую труху, то экономическая составляющая о глобальной конкуренции вполне резонна.
В бизнесе партнёры заинтересованы в успехе друг друга в отличие от "натурального хозяйства", куда ведёт политика изоляционизма Петровича и в котором
действительно имеет значение исключительно собственное благополучие.

Ответить