1 мая 2024, среда, 2:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+13 +
1111111, 12:32, 18.04

Контейнер можно уже выбрасывать в мусорный контейнер!!!

Ответить
+26 +
A1, 12:34, 18.04

Аналоговнеты хороши только в рекламных буклетах.

Ответить
-5 +
а вот ни нада, 13:20, 18.04

/// ...маленького, без технологии стелс, дозвукового украинского дрона «анаговнетная» РЛС на своем горизонте так и не увидела.

Красиво, пафосно и - безграмотно.

Во первых: Эта РЛС не предназначена для обнаружения подобных объектов - технически, специалисты в теме, украинцы - тоже.

Во вторых: Видеть - недостаточно. Даже если (гипотетически) обнаружили - что дальше делать!? Вот что делать, стратеги мамкины!?

В третьих: для обороны подобных объектов необходимо несколько линий ПВО/ ПРО с различной техникой. Россия большая и она сегодня физически не в состоянии обеспечить подобную оборону всем объектам.

Это - если очень коротко и на пальцах.
Есть ещё в четвёртых, в десятых и - далее.

Ответить
+8 +
странник, 14:13, 18.04

цілком згоден
тема дуже не проста, і уся ця тема - це математика і фізика хвильових процесів

Ответить
+1 +
ну, 17:20, 18.04

обнаружили - что дальше делать!? Вот что делать, стратеги мамкины!?

Как - что?
Доложить начальству и ждать дальнейших указаний!

Ответить
+1 +
GT, 19:57, 18.04

Если не предусмотрена опция защиты такой "чудотехники", то грош ей цена. Основы теории систем. Це навіть ще не "математика і фізика хвильових процесів".

Ответить
+2 +
странник, 13:44, 18.04

ну... ээээ....
как бы вам пояснить то....
работа РЛС не может быть все всем диапазоне
данная рлс - частоты работы порядка -3-30 МГц
это длина волны около 10 до 100 метров
поэтому обнаруживаемая цель не может быть размером меньше половины длины волны, причем это математически, а по факту - около размера длины волны, т.е. размер цели должен быть не меньше 10м и это в лучшем случае...
так что не нужно умничать, не понимая математики процесса

Ответить
+9 +
українець, 14:13, 18.04

умники, ваша "математика процесса" нас не интересует. если вы не можете прикрыть свои "контейнеры от стелсов" средствами защиты от дронов или от мужика с топором - грош цена вашим математическим расчетам и грош цена прикрытию страны от стелсов. стелсы прилетели бы чуток опосля.

Ответить
+3 +
странник, 14:27, 18.04

ось що я напишу
на таких довжинах хвиль - функція чи здатність апарату бути "стелсом" нівелюється, стає або неможливою або вкрай обмеженою
і це просто справа в математиці та фізиці радіохвиль - їх проходження, огинання і т.д.
завдання цієї РЛС - виявлення стратегічно небезпечних об'єктів - ракет літаків з ЯО
ы вона цю задачу виконувала
і не може бути, немає універсальної РЛС
і так, для прикриття цього об'єкта має бути ще РЛС, іншого діапазону, см чи дм
і я не захищаю московитів, я пояснюю, що в питаннях математики та фізики не потрібен дурний стеб, якщо не розумієш як це працює

Ответить