3 мая 2024, пятница, 21:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+160 +
Влад, 20:57, 20.04

У плешивого сегодня горький день

Ответить
+12 +
Украина не россия, 21:56, 20.04

Байден подпишет, Сенат (?)

Ответить
+15 +
Sir_Chopin, 22:42, 20.04

Вроде Сенат не успеет получить документы в выходные, может в понедельник или даже вторник. Там задержка не ожидается (понятно, почему). Президентская подпись - самое быстрое, может быть в тот же день.

Ответить
0 +
Дыяспара 🇺🇸🇺🇦✊, 23:53, 20.04

Жыве ЗША! Слава Україні 🇺🇦👍✌️

Ответить
+4 +
BDFY, 23:00, 20.04

Историческое голосование: Палата представителей США одобрила помощь Украине
==
"Члены Палаты представителей США от Демократической партии Джаред Московиц и Грег Ландсман подали поправку №62 к законопроекту H.R. 8035 с помощью Украине, предложив назначить республиканку Марджори Тейлор Грин спецпосланником президента страны-агрессора РФ Владимира Путина в Конгрессе США.

В документе отмечается, что Грин "неоднократно пыталась заблокировать помощь Украине", играя на руку незаконному нарушению Путиным суверенитета и территориальной целостности Украины.

Кроме того, Грин распространяла российскую дезинформацию, указывают в поправке Московиц и Ландсман.

Марджори Тейлор Грин должна быть назначена специальным посланником Владимира Путина в Конгрессе США".

Ответить
+1 +
Ага, 6:37, 21.04

А можно сначала оружие, А потом подпись?)))

Ответить
+125 +
Эпохальное событие, 20:59, 20.04

Кацапии КАПZДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+30 +
Игорь, 21:52, 20.04

Если б вонные с Залужным, после отбоя рашистов в мае июле 2022, обнулили ФСБэшную опу, с 2019 готовившим Украину к сдаче за три дня, война бы закончилась победой Украины к концу 2022 развалом не до дохшей импеиской двуглавой курицы мутанта. А так, агенты кремля,гадили, блокировали по всем возможным направлениям, дали парашникам оправиться, перегрупироаться и тут уже, как не прискорбно стоит вопрос о поражении Украины. Бог нам дапаможа!!!

Ответить
+47 +
X, 22:24, 20.04

Если бы после освобождения осенью 2022 года Харьковской области от рашистов, когда те были в нокдауне, администрация Байдена выделила сразу же пакет с бронетехникой и дальнобойными ATACMS, то да, возможно война уже закончилась бы. Но тут появился Салливан с концепцией "непоражения расеи"...

Ответить
-5 +
Sir_Chopin, 6:31, 21.04

Вам, кремлевским агентам, все время хочется, чтобы США что нибудь просто так побросали. Наверно танки с самолетов на фронт? Или да ли 10 дальних ракет (для которых определение целей было бы ненадежное) вместо 250 обычных, которые уже покрошили очен- немало тех, о ком вы тут так беспокоитесь.
Танки - сложная техника, и украинская армия еще очень редко рискует посылать в бой тех танкистов, которые начали их использовать год назад, Потому, что они еще недостаточно опытные. В 2022 даже не было еще "год назад".

Ответить
+47 +
Хтось, 22:32, 20.04

А давайте без якби. Бо якби україніці ще в минулому тисячолітті обрали Чорновола в президенти, то ми би вже були і в НАТО, і в Євросоюзі. Але маємо те, що маємо.

Ответить
+3 +
Зри в корень, 23:24, 20.04

Агентура. Агентура. Агентура. Агентура рашистов должна была быть уничтожена. Один Чорновол против тысяч рашиских агентов на гос должностях бы не справился. Даже Залужный с Азовом и тысячами украинских добробатов профукал момент. Должны были бы созданы боевые группы по уничтожению рашиской агентуры! Как ранее, так и сейчас вопрос этот актуален! Тем более что сейчас судьбу Украины могут решить несколько патриотов операторов дронов в Киеве.

Ответить
+17 +
Імя, 21:56, 20.04

Амен

Ответить
+2 +
Оркам трындец, 23:58, 20.04

Пора заканчивать с проклятым рашиZмом и мордором

Ответить
+124 +
Марта, 20:59, 20.04

Наконец то полегчало, можно выдохнуть🤗представляю как руснявые забьются в истерике. Помощь мы получим а каким путем уже неважно. Уфф...

Ответить
+98 +
Гражина, 21:07, 20.04

Уже бьются!))) Кричат, что американцы ограбили Австралию, Францию и остальной мир из-за "нациков на Украине"))))

Ответить
+2 +
Filonenko, 23:59, 20.04

Glory to Ukraine 💖🇺🇦💖

Ответить
+4 +
Валдай сгорит тоже, 23:59, 20.04

Пуйло сегодня насерил несколько саквояжей

Ответить
+107 +
Дуся , 21:00, 20.04

В Москве стартовала серия самоубийств и отрывов тромба. Следите за новостями. Первые выбросяться из небоскреба уже сегодня.

Ответить
+87 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 21:15, 20.04

У русских татаро-монгольцев уже начало полыхать? Это зер гут! ))))))))))

Ответить
+27 +
Мордору капец, 21:57, 20.04

Кабздон+ Жирик уже многих ждут на концерте в аду 😈🔥🔥

Ответить
+98 +
Разраб, 21:00, 20.04

Раша должна теперь благодарить Иран, что запустил российские пукалки и при поддержке Путина по Израилю!

Ответить
+72 +
Гражина, 21:00, 20.04

Аллилуйя!
В добрый путь!

Ответить
+1 +
Viva , 0:00, 21.04

Ще не вмерла Украіна!!!!
Тhank you 🇺🇸

Ответить
+57 +
set, 21:01, 20.04

шось у лісі здохло і завтра прийде літо :)

русня почала ревіти, бо активи віддають Україні, та й ще трохи грошенят виділили :)

Ответить
+78 +
Дуся, 21:06, 20.04

Миллиарды лилипутинских нефтедолларов на лоббирование отклонения помощи вылетели в выхлопную трубу.

Ответить
+9 +
Y, 22:17, 20.04

Может, и не вылетели. Оказались в руках наглой рыжей морды... Дотянутся ли кацапы "новичком"?

Ответить
+61 +
Марта, 21:19, 20.04

Это отличная новость, слезы радости на глазах 🤗руснявые бьются в истерике так забавно наблюдать за зверушками, радует что деньжат ещё подкинули)

Ответить
+57 +
Змiцер, 21:22, 20.04

Джонсон, конечно, развернулся прямо в полете (когда припекло и под ним зашаталось кресло) - но такова реальная политика, и сейчас он говорит правильные слова, делает правильные дела! Наконец то! И спасибо про-путинцам типа Грин которые довели Джонсона до правильного решения, не оставив тому выхода. Очень надеюсь что сейчас демократы не помогут консерваторам-республиканцам его сбросить, так как следующий может быть куда хуже... Кстати, отличный момент в пакете этой помощи насчет ATACMS - он может подстегнуть Байдена!
Очень, очень надеюсь что скоро мы увидим результаты этого голосования на линии фронта и в защите украинских городов.
Хотя так жаль потерянных 5 месяцев... Но лучше поздно чем никогда, и еще все-таки не слишком поздно!
Есть что праздновать сегодня!

Ответить
+24 +
Sir_Chopin, 21:46, 20.04

Маленькая поправка: помощи не было почти 7 месяцев. Та закончилась 30 сентября, а потом начался "республиканский год".
То, что федеральная администрация смогла "наскрести" с пустых полок некоторые крохи после того - это мелочь.
И наверно Майк Джонсон в самом деле больше не хочет быть шестеркой при старом крестном отце, который уже на пути в тюрьму.

Ответить
+14 +
Ирина, 21:59, 20.04

А откуда вы знаете что не было помощи?
Мы простые смертные ооочень много чего не знаем...

Ответить
+20 +
Змiцер, 21:59, 20.04

Никаких поставок не было с начала декабря, вот откуда я взял 5 месяцев.
А Джонсон просто понял что его вот-вот уберут, и для сохранения поста пошел на компромисс с демократами. Он не изменился, он не прозрел, его просто загнали в угол ультра-консерваторы типа Грин. Поэтому в поисках выхода он обеспечил себе поддержку демократов. А Трамп практически умыл руки и никак в ситуации с Украиной не участвует, против него Джонсон ни за что бы не пошел. Грустно что помощь Украине зависит от внутрипартийных разборок, но ведь она состоялась!

Ответить
+3 +
Sir_Chopin, 22:47, 20.04

"Ультра-консерваторы" его снять хотели за то, что он больше не мог сдерживать помощь Украине (а также бюджет США и т.д.), Т.е. там не следствие, а причина, и наоборот (смотря с чьей стороны смотреть).
Даже после декабря были совсем мелкие поставки. Как и в декабре - совсем не того уровня, как было бы в норме, а, как я написал, "выскребание" с пустых полок.

Ответить
-1 +
Змiцер, 23:43, 20.04

Ультраправые ополчились на него за принятие компромиссного бюджета. И ему пришлось развернуться и стать на сторону Украины. Не надо иллюзий по поводу Джонсона. Но сейчас он стал отличным парнем!
А так да, 300 миллионов Пентагон действительно выторговал и наскреб - но это были слезы.

Ответить
+2 +
Дно, 4:30, 21.04

На "пустых полках" оставалось около 12 млрд,которые Байдно мог отдать своим решением,без Конгресса.Почему не отдано?

Ответить
-1 +
Змiцер, 16:11, 21.04

12 миллиардов - это ложь, распространяемая так называемой российской оппозицией, цель которой была не допустить новой помощи Украине. Дескать, у них есть деньги, больше не надо ничего.

Ответить
+1 +
Аберг, 4:26, 21.04

Да,Джонсон,действительно сыграл ва-банк,ведь ещё свежа в памяти история с Маккарти.Теперь у него два пути-или на самый верх американской (мировой) политики,или вслед за Маккарти-в забвение.Всё решится на "театре военных действий".

Ответить
+1 +
Орос, 4:18, 21.04

Сір,а когда,где і почему закончілся лэнд-ліз?

Ответить
-1 +
Змiцер, 16:14, 21.04

Когда Ленд Лиз действовал, поставки шли по другому каналу финансирования. А потом срок его действия закончился. Вот он так и не сработал.

Ответить
+33 +
Странник , 21:22, 20.04

раХитных будут теперь убивать за их же деньги

Ответить
+34 +
Рональд Рейган, 21:25, 20.04

Есть 100 спартанцев в Республиканской Партии.

Империи Зла будут уничтожены.

Безжалостно и беспощадно.

Ответить
+8 +
Sir_Chopin, 22:53, 20.04

101 "спартанец" против 112 кого?
Напомню, против помощи Украине было 112 голосов. И это больше, чем 101.

Ответить
-2 +
Грамацей, 23:56, 20.04

Не против помощи Украине, а против изъятия из проекта денег на укрепление границы с Мексикой. Хватит повторять абракадабру платных пропагандистов демпартии. Их помои в адрес республиканцев - отработка спонсорского бабла. А Украине лучше не вмешиваться в межпартийную борьбу в США, а держаться одинаково уважительно ко всем американским политикам. Чтобы получать помощь по. любом исходе выборов.

Ответить
+2 +
Змiцер, 16:19, 21.04

Украина и не вмешивается. А уродов вроде Грин надо называть правильными именами: путинские подстилки. Потому что они прямо на стороне России.

Ответить
+23 +
Sir-Chopin, 21:29, 20.04

Трамп сыпется, ведь одна нога уже в тюрьме. Часть республиканских политиков почувствовала свободу и меньше боится. Да и его любимый тик-ток запрещают, проголосовали перед помощью Украине (он получал китайские деньги, больше не будет).
101 республиканец проголосовал за помощь Украине, уже почти половина, 112 - против.

Ответить
+1 +
Петрович, 23:45, 20.04

Очередной бред. Во-первых, именно Трамп одобрил этот законопроект во время встречи с Джонсоном. А про китайские денежки вообще промолчу. Будучи президентом, именно Трамп обложил Китай пошлинами и предлагал запретить тик-ток. Но лавина бреда не уменьшается.

Ответить
+45 +
Литвин , 21:31, 20.04

Боже храни Америку 🙏

Ответить
+47 +
млын, 21:31, 20.04

На болотах вой!!! Свершилось!!! Пентагон! Подгоняй самолёты под погрузку!!!!

Ответить
+40 +
бел, 21:35, 20.04

VIVAT USA !!!

Ответить
+44 +
AF, 21:36, 20.04

God bless America!

Ответить
+48 +
Дед, 21:40, 20.04

Там есть и мои налоги. Я очень этому рад!

Ответить
+7 +
черчилль, 21:44, 20.04

Чьто можно уповать что все плохие варианты американцы таки уже испробовали?

Ответить
+35 +
X, 21:45, 20.04

Байден, только не дай Салливану вычеркнуть ATACMS на 300 км из законопроекта.

Ответить
+2 +
Sir_Chopin, 21:50, 20.04

Даже если одна такая будет вместо 12 равных по ударной силе ракет с меньшей дальностью? Совсем не будет целей по кому стрелять на 100 км от фронта?

Ответить
+31 +
X, 21:55, 20.04

Нужно поражать дальний тыл орков, об этом ещё Залужный говорил. До 100 км почти обычный снаряд хаймарса достает.
Надеюсь, вы не оправдываете деятельность Салливана: он вреда принес ещё побольше правого крыла республиканцев. Одна просьба-указание "не бомбить расейские нпз" чего стоит.

Ответить
-1 +
Sir_Chopin, 22:24, 20.04

Но вопрос всегда стоял так - слишком ли много уже у Украины обычных снарядов, чтобы заменить тысячу снарядов на пару ракет.
Грустным является то, что там из-за нехватки артиллеристов действительно легче применить две ракеты в политических целях, чем уничтожить батальон оккупантов на фронте.

Ответить
+4 +
X, 23:22, 20.04

Уничтожение ПВО в Крыму - это не политическая цель, а подготовка поля деятельности для F16. Аэродромы на территории расеи тоже не политическая цель, а самая что ни на есть первостепенная. Или вы поддерживаете концепцию "непоражения расеи" Салливана? Нельзя бить по рабсеюшке?
А артиллерийские боеприпасы - это само собой разумеющееся.

Ответить
-26 +
Маятник , 21:49, 20.04

60 ярдов - это слезы.
Да ещё непонятно, когда.

Ответить
+27 +
sir-Chopin, 22:10, 20.04

Когда? Начиная с понедельника.
Весь бюджет правительства Украины в 2021 был меньше 40 миллиардов. А тут помощь от одной страны "всего " в полтора раза больше.

Ответить
+58 +
Игорь, 21:51, 20.04

У путина оторвался ТРАМП !!!

Ответить
+27 +
Serg, 22:09, 20.04

Супер коммент!!!!

Ответить
+24 +
Ч, 21:54, 20.04

Тут не плясать на радостях надо, а свечку зажечь! ПОЛГОДА задержки из-за этого проТрамписта стоили Украине тысячи лишних жертв и потери удерживается позиций

Ответить
-4 +
Н, 22:14, 20.04

Погодите так радоваться. Впереди сенат и Байден

Ответить
+31 +
Беларус, 22:15, 20.04

Слава США и Союзникам США!!! Слава Украине!!! Жыве Беларусь!!!
Готовься, Конченный Самозванец, Подонок лукашенка!!! Очень Скоро, ты, лукашенковское Отребье и Отброс Рода Человеческого, вместе со своими Холуями лукашенковскими, ПРЕДСТАНЕШЬ ПЕРЕД Трибуналом Народа Беларуси!!!

Ответить
0 +
Беларус, 23:47, 20.04

Твой оптимизм да в реальность бы.

Ответить
+2 +
Ага, 0:17, 21.04

Лука уже чует, что ему нужно жэстачайна перэабуваться, что он всегда симпатизиравал амерыке.

Ответить
+19 +
АЙ ДА СПИКЕР, АЙ ДА , 22:28, 20.04

Маятник , 21:49, 20.04
60 ярдов - это слезы. Да ещё непонятно, когда.
___________________________________________
Это совсем даже не слезы в пересчете на ПВО и арту.
И не 60, а 13.3 + 7, 85 в виде кредита, но с правом списания после 5 ноября. Когда - самое понятное. Через несколько дней законы лягут на стол в Овальном кабинете. И к бабке не ходи. И ЕС дает Украине 50 ярдов евро. Кремлю пора вешаться. Веревка у каждого своя будет или профсоюз " Озеро" всем бесплатно выдаст?

Ответить
+2 +
Виталий, 23:01, 20.04

Русня вже завила!
Але більше завила за своі конфісковані активи,ніж за військову допомогу украінцям!

Ответить
0 +
Беларус, 23:25, 20.04

Да уж, герои....!!! О чем можно голосовать вообще! Такие вещи должны происходить сами собой, без всяких согласований! Где то гибнут люди , гибнут от страны с которой вы так сотрудничали, а вы там голосования О ПОМОЩИ !!!! устроили!

Ответить
+2 +
alex, 23:25, 20.04

еще и тик токерных фриков блокнули))вообще песня))

Ответить
+2 +
Марта, 23:40, 20.04

Зажгла свечу памяти о тех кто на небесах и больше не вернётся, кто в оккупации ждёт освобождения от рашистов, без вины убитых от узкех ракет мирных людей Украины, слишком запоздалая помощь и она наконец таки свершилась,радует то что США дали понять что Украина должна победить и никак иначе нам отступать некуда. Мы многое пережили, а сколько ещё предстоит но мы не должны эту подлую, захватническую войну передать нашим детям,чтоб они жили нормально не просыпаясь ночью от звука сирены и предупреждения :РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ)

Ответить
+3 +
Олег, 23:56, 20.04

Бобік здох!!…
Усьо, так падамашнему, було!!
Смерть московітам в Україні!!

Ответить
+2 +
Vickor01 , 0:43, 21.04

Что за восторг? Из почти 61 млрд долларов, Украина получит всего 13,8 млрд долларов - на закупку передовых систем вооружений, оборонной продукции и оборонных услуг для Украины...
Немного...
А Закон о ленд-лизе принятый Конгрессом, подписанный Байденом и вступивший в силу 2 года назад и предполагавший почти неограниченные поставки оружия, Байден спустил в унитаз.
Кинул Байден Украину второй раз - допустил захват Крыма и Донбасса в 2014 и не дал потом оружия, то же самое сделал в 2022.

Ответить