30 апреля 2024, вторник, 10:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+39 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 15:53, 7.04

Карлсон улетел, но обещал вернутся! )

Ответить
+33 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 16:10, 7.04

PS Этот Маск не просто фантастический ...... - он космическо-фантастический ..... ! )

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 23:39, 7.04

Надо спросить его, где он это прочитал.
Хотя такого писали много. Еще до его рождения тема была популярна, потом немного утихла.

Ответить
+25 +
алекс, 17:12, 7.04

Предложение Маска, это вопль погибающего в пустыне.
Наша цивилизация целенаправленно движется к самоуничтожению. В том числе и благодаря усилиям товарисча) Маска.
Попытки доминирования в мире, в любых областях деятельности приводят к рывкам развития, за которыми не поспевает разум мартышек, что научились курить, пить и говорить.
Слишком малый процент хомо стал сапиенсом.
В обществе превалируют еще те племенные отношения - альфа, бета, гама самцов и самок.
И те несчастные 5%+- сапиенсов изменить ситуацию не способны.
DIXI
PS Не нравится? Мне то ж не нравится. А х.ли делать? Ждать конца.

Ответить
+3 +
Алекс, 18:34, 7.04

чуть ниже есть оценки комментариев про -270 на Марсе)
Оцените и все станет на свои места и про цивилизацию и про уровень образования хомо (с широчайшим кругозором) и про наличие сапиенсов в обществе.

Ответить
+17 +
сержа❗, 15:56, 7.04

Судя по существующей информации доставка людей на Марс не проблема , проблема в радиации , с которой в ближайшее время человечеству в космических кораблях не суждено защититься.

Ответить
-1 +
ab, 16:04, 7.04

Температура на Марсе -270 по Цельсию
Нету воздуха
Почва бесплодный песок
Радиация убивает ВСЕ живое за часы
Русская Сибирь покажеться курортом на Таиланде :)
Люди никода не освоят Марс - обычний распил больших денег на романтических лахах
-----
Может проще Маск бы попросил путина высадиться миссией в Сибири? Там климат помягче, есть воздух, почва и температура повыше - всего - 80 по цельсию? :)

Ответить
+1 +
алекс, 17:15, 7.04

Да не мелочитесь м температурой! -270? Напишите -273,16!
Вы точно с Марса? А там начальная школа есть?

Ответить
+9 +
алекс, 18:19, 7.04

Средняя температура на Марсе, по данным НАСА, — минус 60 °С. Зимой ближе к полюсам может доходить до минус 125 °С. Летним днем у экватора воздух нагревается до +20 °С, однако в ночное время может похолодать до минус 73 °С.
Это для тех, у кого рация на бронепоезде.

Ответить
+5 +
Анна, 19:28, 7.04

Для тех кто без рации. Как бы пофиг, какая средняя темп-ра. Даже если она В СРЕДНЕМ получается комфортные +25, а по факту днем +250, а ночью -200. Все равно хрен там выживешь, если скафандр накроется: или сжаришься, или околеешь. Помимо всего прочего.

Ответить
+3 +
алекс, 21:57, 7.04

нет там ни -200, ни +250.
откровение про скафандр меня поразило в самое то...!!!
Даже не догадывался;)
Зажариться на Марсе?
Вот о чем и говорю постоянно, уровень обывателя (знания, кругозор) упал ниже плинтуса. Однако знаем про среднее ариХметическое... А, что приложить к среднему, мы не понимаем.

Ответить
-1 +
Анна, 22:23, 7.04

Понятием среднего ариХметического пользовались вы, не я. Заверяя, что в среднем там всего-то -60. А я вам говорю, что не важно - совой об пень или пнем об сову. Неважно, какое там среднее, потому что комфортное (на бумаге) среднее складывается из экстремальных температур, непереносимых и смертельных для человека. Так что нечего тут меня в недостаточном уровне образования обвинять - вам до моего уровня почти как до того Марса. Это у вас ниже плинтуса упало, не у меня.

Ответить
+1 +
Алекс, 0:29, 8.04

Полностью с вами согласен, до вас мне очень далеко.
Читать и осознавать текст как вы я не способен - там вижу, а тут жирное пятно. Отличить цитату от извержения отсебятины, это точно не к вам)
Загнать интеллект ниже плинтуса, на такое точно не способен

Ответить
+3 +
алекс, 22:24, 7.04

Смещались в голове
Меркурий, Марс,
Собаки, кошки.
И залпы тысячи тик-токов
слились в протяжный вой.

Ответить
-2 +
Алекс, 17:43, 7.04

Да ну?
Проблема облучения актуальна. И это правда.
Есть маленький вопрос! На МКС вымерло все население или кто выжил случайно?
Максимальные сроки проживания на МКС сопоставимы со временем путешествия на Марс и обратно.

Ответить
+5 +
Сравнил тоже!, 18:41, 7.04

МКС никогда не находилась в «большом космосе» и магнитное поле там почти такое же, как на Земле. А что в пути на Марс, что на самом Марсе, магнитного поля нет и нет защиты от солнечного ветра. Никакой свинец или иные экраны от солнечных частиц не спасут!

Ответить
+1 +
алекс, 22:05, 7.04

гамма кванты отклоняются магнитным полем земли?
плотность атмосферы на уровне земли и на 420 км одинакова?
Шикарно спасают от протонного и альфа, бета излучения простые экраны, а вот со вторичкой и гамма очень плохо
ШКОЛА, ФИЗИКА ЭЛЕМЕНТАРНАЯ!!!!
Надеюсь слово - вторичное излучение, понятно?

Ответить
+10 +
Хтось, 15:57, 7.04

Чому він путіна називає штучним інтелектом? Ну вийшов він з-під контролю, ну може влаштувати кінець світу, але він природний.

А якщо серйозно, мені здається що Маск навмисно лякає народ страшилками штучного інтелекту, щоб виправдати свої безглузді космічні марення.

Ответить
+35 +
Максим, 15:59, 7.04

Трава у него забористая... Поаккуратнее как то надо...

Ответить
+35 +
Веселый, 16:00, 7.04

Т.е. осваивать другие миры тратя огромные ресурсы - это логично, а перестать "убивать" нашу планету, затратив намного меньше ресурсов - это бред?
Где логика?

Ответить
+1 +
ждите., 16:06, 7.04

Ии найдет выход и логику.

Ответить
+1 +
Sir_Chopin, 0:53, 8.04

Вы что, Маска не знаете?
"Несите ваши денежки мне. А то все умрут".
Плоховато у SpaceX с деньгами, и Тесла ("общественная") больше не дает миллиарды директору.

Ответить
+3 +
Умник, 16:01, 7.04

Человек не может жить в невесомости. Его там ненадолго хватает. Так запускайте свой ии в космос.

Ответить
+23 +
123, 16:04, 7.04

"Илон Маск и певица Граймс назвали новорожденного сына X Æ A-12. По словам Граймс, в имени ребенка зашифровано название их любимого самолета-разведчика, математической переменной и искусственного интеллекта"-

хотелось бы,чтобы этот больной улетел сам на какую-нибудь планету навсегда!

Ответить
+12 +
как есть, 16:07, 7.04

Юрий Лоза заявил что Земля плоская - что на это ответить Маск?

Ответить
+8 +
Хтось, 16:52, 7.04

Маск скаже, що треба летіти на Марс, бо він має форму кулі.

Ответить
0 +
Так, 16:59, 7.04

Это плоская наша группа континентов под названием Земля окруженная ледяной стеной, как плоская группа Карибских островов. А сама планета, где находится много таких архипелагов континентов, с другими, не известными нам людьми живущими там окруженными ледяными стенами великое множество, на круглой планете, название которой мы еще не дали.

Ответить
+4 +
ПЕРЕЗАГРУЗКА, 16:09, 7.04

Предприниматель не исключал наступления конца света - ЭТОГО НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ, а вот перезагрузка цивилизаций была и будет , а сейчас произойдёт следующая, сроков не называем, зачем вы и так видите каждый день как идет подготовка и перезагрузка, например : смена климата, мировая экономика медленно переходит на электричество, рождение новой расы ( вы каждый день видите новых людей и их все больше и больше становиться и они сильно отличаются от людей 20 века). Земля вступит в новый класс проживания и статус ее немного поднимут и многие узнают то что было закрыто для глаз и ушей. Перезагрузка началась и для многих она будет болезненной для восприятия, поэтому наслаждайтесь жизнью и тем что вас окружает.

Ответить
-1 +
Укр , 16:10, 7.04

Щодо потреби дальньої колонізації - згоден з Маском. І це реальний концепт. Для цього людству раз і назавжди слід створити умови, які унеможливлять існування диктаторських режимів. А далі спрямувати всі кошти, які до цього йшли на озброєння й військово-поліційні структури, в розвиток міжнародної космічної галузі.

Ответить
0 +
Сергій, 16:45, 7.04

"слід створити умови"...
Хто це буде робити? "Військово-поліційні структури"? )

Ответить
+1 +
Хтось, 17:00, 7.04

Скільки летіти до найближчої зірки? Сотні років. Скільки служить найпродвинутіша земна техніка? Років 20. Про які міжзоряні польоти взагалі мова? В таких умовах єдиний шанс - це летіти разом з планетою, чи хоча б планетарним супутником, на якому будуть заводи для виробництва всього, починаючи від їжі і закінчуючи мікросхемами.

Ответить
+15 +
Ыдыётъ, 16:29, 7.04

Если человечество не научилось договариваться о том как им построить земную жизнь, то нет никакой надежды на то, что они смогут это сделать в неприспособленных для жизни пространствах.

Ответить
+13 +
Сергій, 16:59, 7.04

Очень правильно!
Сначала надо каждому навести порядок в своей голове, потом в своем доме, потом в своей стране.
А мечтать под наркотой о межзвездных путешествиях можно только на протяжении своей недолгой удачной жизни. )

Ответить
+3 +
алекс, 17:55, 7.04

+++ за второй абзац, про порядок в голове и...
----- за третий абзац, без мечтов) вы бы таскали волокуши (в лучшем случае), а не ездили в авто и других наркорожденных транспортных средствах, про остальное промолчу.

Ответить
+2 +
Сергій, 18:19, 7.04

Наверное, соглашусь с происхождением прогресса из мечтаний о лучшем. Просто я мечтаю о быстрых реальных улучшениях без отрыва от земли, а не о быстрой продаже массово востребованных межгалактических путешествий...
Причина большинства мировых проблем - несоответствие продолжительности жизни индивидуума финансовому неравенству, сложившемуся веками. Гуглим "Генезика", по-моему это выход.

Ответить
+8 +
Марта, 16:35, 7.04

О-нет не надо, людишки засрали землю, засрут и остальные) ну хотя впринципе можно, только без орков эти точно загадят всё.

Ответить
-1 +
Надішка, 16:40, 7.04

Думали,обдумували Ви про Усіх,усьо-років в скільки?м.Лас-Вегас:бар,напої алкогольні,хвастути,не традиційні(х-х-х-х-х)

Ответить
+10 +
alex, 16:50, 7.04

так лети уже к чертовой матери отсюда.и не забудь свою любимую руснятину в полном составе.

Ответить
+5 +
кассир аглы, 16:53, 7.04

Бизнесмен считает, что Бизнесмену нужно осваивать средства других.

Триллионов баксов и евров.

Ответить
+8 +
бро, 17:21, 7.04

грибов пережрал опять

Ответить
+4 +
!, 17:31, 7.04

"Маск оценил, сколько еще просуществует наша цивилизация.
Бизнесмен считает, что людям нужно осваивать другие планеты. "

Теперь понятно, почему он так пытается уничтожить нашу цивилизацию - чтобы люди активнее осваивали другие планеты.

Ответить
+1 +
Чел, 18:55, 7.04

Бобёр, выдыхай!

Ответить
+1 +
мимокрокодил, 19:26, 7.04

У Эллочки не спросили. Тьфу.

Ответить
+3 +
чп, 19:50, 7.04

Тут может в ближайшие месяцы все навернутся... Вообще респект ему, за то что думает о вопросах которые большинству людей не интересны. Люди планируют не более 5 лет вперед, а большинство не дальше ближайшей зарплаты.

Ответить
-3 +
xa-xa-xa, 22:37, 7.04

Отстаньте от Марса. Ближайшее будущее - это Венера. То что показала совковая (СССР) станция не говорит ни о чем, кроме того, что там планета населена. Как можно было передать в сторону Земли освещенные снимки со стороны Венеры, находящейся в тени? Почти 8-10 месяцев Венера в тени от солнца. И это много шансов. А большая часть жизни Венеры в полюсах со стабильными температурами. Запрет?

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 1:12, 8.04

Американские зонды обнаружили в 60-ых (начиная с первых двух подлетов в 1962), что на Венере "плохо". И тогда, и потом они старались посмотреть на Венеру, проплетая мимо неё дальше (например на Меркурий), и было только несколько других зондов специально для Венеры.
СССР развернул большую программу по "исследованию Венеры", и в 1967 были первые положительный результат (это тринадцатая попытка уже на пятый год). Но температура более 450Ц на поверхности не очень позволяла надеяться на будущие поселения.
У СССР была программа по Венере, так как ни разу не удалось долететь до Марса, он ведь дальше, а Венера намного ближе и "легко-доступная". Да и быстрая гибель техники из-за условий на Венере подходила для советской ненадежной аппаратуры. Венера была пределом для космических полетов СССР (когда США уже "отправляли корабли" за пределы Солнечной системы)

Ответить
+1 +
да уж, 23:41, 7.04

Согласен с Алексом, уровнь образования упал довольно существенно. И эти люди критикуют и учат самого богатого человека что ему делать и как ему жить))
совет критикам: не следите за Маском, займитесь лучше своей жизнью.

Ответить
-1 +
Пень, 0:56, 8.04

Масковский, ты на Марс уже в 2025 грозился полететь. А теперь все твои испражнения... ими и являются.

Ответить