30 апреля 2024, вторник, 8:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+6 +
Следопыт, 2:12, 9.04

вранье. не в следующем а в после следующем. мамой клянусь

Ответить
0 +
345, 14:23, 9.04

В плане лжи и пропаганды, я нисколько не сомневаюсь.

Ответить
+19 +
Гектор, 2:16, 9.04

Так называемый искусственный интеллект на самом деле не интеллект, а что-то вроде умной библиотеки или энциклопедии. А библиотека не может конкурировать с человеческим разумом. Просто это очень полезный инструмент, довольно мощный. Но как можно сравнивать инструмент с человеком и называть это громким словом интеллект? Не тянет он на интеллект. Для справки: пользуюсь джипити ежедневно с тех пор как он появился.

Ответить
+8 +
g, 9:46, 9.04

Для программистов ИИ это всего лишь "умные" программы

Маркетологи, бизнесмены продают несведущим людям ИИ как некое чудо из фантастических произведений

Ответить
+11 +
Гектор , 2:21, 9.04

Маск: Немедленно прекратите разработку продвинутых версий Gpt. Прекратили? А теперь я выпущу свой ИИ.

Ответить
+30 +
Дима, 3:31, 9.04

Не знаю, что будет в следующем году, но ИИ уже умнее Маска.

Ответить
+4 +
Согласен, 8:47, 9.04

Мой холодильник уже умнее маска! По крайней мере подобные глупости мой холодильник уже научился не озвучивать...

Ответить
+10 +
мечты, мечты, 4:56, 9.04

И что дальше? Вставишь чип выжившему из ума Трампу?

Ответить
-6 +
да неуж, 6:27, 9.04

Илон Маск всё больше начинает походить на Николу Тесла. Возраст даёт о себе знать.

Ответить
+7 +
Реалити шоу, 10:56, 9.04

Точнее - на выжившУЮ из ума «Теслу»! ;-)
Потому как до Николы ему как до Марса на «Тесле»!

Никола хоть и был со странностями - но так там действительно «ума палата» в реальности была (а грань между сумасшествием и гением весьма тонка, как мы знаем). Здесь же кроме удачливой хватки бизнесмена-нарцисса, умеющего подметить для себя возможность нагреть бабла немерянно (а когда бабла уже море - то организм требует уже просто всеобщего обожания), не вижу ровным счетом НИЧЕГО!

Что же мы имеем в итоге по данному гражданину? Весьма успешный бизнесмен, имеющий природное чутьё - таки да! Аутист в сочетании с нарциссом, ложивший на всех, который в уравнении своего поведения ограничивается только до членов, отвечающих исключительно за его собственный интерес и выгоду (аки истинный трампист) - таки да!
Человек, способный подарить миру нечто особенное - ну уж нет, а если найдёт где-либо у других это особенное - то обязательно именно переПРОДАСТ!
И кому мировые СМИ дифирамбы поют? Барыге?

Ответить
+3 +
нехта, 6:43, 9.04

отдельных прогнозеров он уже давно превзошел.

Ответить
+16 +
Xa, 6:57, 9.04

Видно, что ИИ превзошел интеллект Маска уже сейчас.

Ответить
0 +
Ну-Ну, 7:07, 9.04

НУ-НУ..

Ответить
+11 +
инга, 7:22, 9.04

А на марс миссию он уже отправил?
Пустобрех.

Ответить
+7 +
Бабка, 8:48, 9.04

Маск , аферист, вор и очень жадный человек , но такие сейчас в моде ,

Ответить
+7 +
Alek, 9:11, 9.04

Илон Маск: В следующем году искусственный интеллект превзойдет человеческий
____________________________________

Илон, если ты курнешь двойной каннабис,
то все это случится уже в этом году, ну а в следующем - на Марс))))

Ответить
-7 +
ДА, УЖ, 9:22, 9.04

Конечно, Маск, на мой взгляд, весьма близок к термину " гении". Как утверждают психологи, норма - среднее состояние, т. е.- банальная посредственность, а отклоненеие от нормы есть ненормальность. И Маск публично демонстрирует, что он гении и ненормальный человек. В одном флаконе. Что же касается ИИ, то в этом я не копенгаген, но, исходя из двух высших образовании, подозреваю, что разум человека - одна из самых слабо изученных областей науки о человеке, и его возможности наука вряд ли пока осмысливает. Какая машина может создать или повторить то, что создал разум человека за последние 10 тыс лет ? Разум человека создал нашу с вами цивилизацию, плодами которой мы, господа, пользуемся и даже с удовольствием, иногда, на нее поплевываем. Свысока.

Ответить
+4 +
ы, 10:22, 9.04

Я вижу, большинство комментаторов даже близко не представляют себе возможности уже сегодняшних топовых моделей ИИ. Штош...

Ответить
+1 +
nick, 11:43, 9.04

Здесь собралась большая компания хейтеров Маска. Хвастаются двумя совковыми высшими образованиями, строят из себя умников, но на самом деле даже информацию от первоисточника получить не могут (для этого, как минимум, надо знать английский). Своё мнение о Маске основывают на информации найденной в рунете.
Я согласен с тем что он не силен в политике, но не видеть гениальных разработок, созданных благодаря ему в Space X, Tesla, Neuralink, Boring company, могут только ограниченные люди.

Ответить
-2 +
qwerty, 13:06, 9.04

А те, кто не хвастаются двумя совковыми высшими образованиями,
с трудом отличают транзистор от диода, и куллер от интеркуллера, т. к. купили диплом за деньги.

Ответить
-2 +
Арканоид, 14:46, 9.04

Юноша - ваш Макс силён воистину только в одном: он гениальный бизнесмен (без преувеличения)! В остальном - он обычный середняк, умеющий держать нос поверху, ничего более! Все эти штучки-дрючки, о которых вы написали, создаёт не он, а его наемные работники, которые, кстати, тоже не гении, а - как вы правильно заметили - люди, которых таки научили учиться: они используют всё то, что не имеющие таких денег, как у Маска, обычные „серые мышки”-учёные альтруистично выкладывают в открытый доступ, чтоб потом Маски и Гуглы пытались на этом баблишко срубить. Как пример приведу попытку Гугла закрыть доступ СВОИМ патентом к алгоритму кодирования ANS, разработанному в Польше д-ром Ярославом Дудой ещё в 2006 году: все было выложено им в открытый доступ и умышленно не патентовалось, пока хитрые лапки ушлых дельцов не заметили этот просчёт. Если бы институт информатики из Кракова не взялся за дело и не затрубил на весь мир - сегодня очередной „Маск” из Гугл купался бы в лучах славы JPEG XL !

Ответить
+4 +
nick, 16:37, 9.04

Маск в свои 12 лет, т.е. в 1984 году уже написал компьютерную игру, продав ее за 500 USD. Со cвоим братом создал компанию Zip2 (онлайн путеводитель) на которой в 27 лет заработал 22 миллиона. В возрасте 30 лет заработал 100 миллионов от продажи PayPal.
Вложил все свои деньги в Space X, был на волоске от банкротства, но сумел сделать то чего никто а мире не может повторить (а с его идеи все смеялись) Falcon 9 ракету с многократно используемой 1й ступенью. На сегодня их Starship, очень близок к реализации. (fully reusable).
Здесь места не хватит описать всё что он сам создал или осуществил свои идеи с партнёрами.
Люди, которые называют его жадным, дураком, шарлатаном - почитайте его интервью - что им движет в создании ракет и электрических авто и т.п.
Тогда вы перестанете ставить на нем всякого рода клеймо.

Ответить
-1 +
уп, 11:17, 9.04

искусственный интеллект это что?

Ответить
0 +
вы, 11:52, 9.04

Пересмотри фильм "Матрица".

Ответить