20 мая 2024, понедельник, 1:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+6 +
s, 10:42, 8.05

"Почему белорусские айтишники уходят прямо посреди собеседования."
Потому что принимает на работу не директор и даже не член коллектива, а безмозглый эйчар.

Ответить
-2 +
2cents, 12:40, 8.05

Директор физически не может интервьюировать всех кандидатов айтишников, т.к. он занимается управлением и не разбирается в этих ваших JSON - как он будет оценивать кандидата? и времени на это нет.
Ну а член коллектива, например тимлид в команду к которому набирают человека - да, должен участвовать по-хорошему.

Ответить
+11 +
Тутэйшы, 10:43, 8.05

"У любой сітуацыі варта памятаць: абіраюць не толькі вас, але і вы;...". 100% падтрымліваю.

Ответить
+5 +
as, 10:45, 8.05

"А недавно я сам проходил собеседование у индусов, у которых интернет еле-еле работал — и приходилось распознавать, что они говорят, буквально по слогам. Через 10 минут беседы предложил им не тратить время друг друга. Пожелал хорошего дня — и отключился. До сих пор не понимаю, как так: у них была сумма на рыночную стоимость сеньора в Польше, и при этом они не смогли Starlink купить."
Индусы бы выцыганили рабочий софт и сделали ручкой.

Ответить
+3 +
Разраб, 12:07, 8.05

Если предложение от индусов, то тут только "деньги вперёд". Конечно же можно иначе, но решение заработает как только будут деньги на счету!

Ответить
+11 +
ds, 10:47, 8.05

"Заробак у той канторы сапраўды прапаноўвалі вялікi."
Московская классика! В реальности получишь раз в 5 меньше - и те будешь выбивать полгода.

Ответить
+2 +
Нрт, 11:34, 8.05

Самое главное оценивать риски: готовы ли вы судиться с работодателем в другой стране, если он вас обманет... И чем дальше страна, тем сложнее это будет сделать.

Ответить
0 +
Разраб, 12:05, 8.05

В мире настоящих разработчиков нет никаких интервью. Ознакомились с дипломками на страницах универа, статейки если были, заглянули в трудовые прожки, аппки или технику - и у тебя оффер, который и брать не хочется, ибо условием есть, что нужно один раз в год появится в каком-то там офисе.

Интервью с палиндромом это для офисного планктона типа "айцишник", у которого там иппотека, открытие очередной Жабки в тик-токе или поездка к воде с песком при температуре повыше!

Ответить